Автоподбор не оправдал ожиданий!


В последнее время на автомобильном рынке появилось очень много компаний по авто подбору.

Практически все компании гарантируют подобрать идеальный автомобиль, по дешевой цене с честным пробегом и что у них колоссальный опыт в данном направлении, компания сотрудничает со всеми дилерами Москвы и с ближайшими региональными дилерами.

Расскажем Вам один такой пример: Павел обратился в одну из таких компаний для подбора автомобиля, так как времени у Павла на поиски нет, да и к тому же было желание, чтобы автомобиль проверил авто эксперт, люди, которые каждый день сталкиваются с разными автомобилями и знают все плюсы и минусы. Павел нашел данную компанию в группе в контакте, так как у них колоссальное количество подписчиков, на неё и пал выбор. Затем связался с данной компанией, по телефону. Ему все объяснили, автомобили полностью проверяются по всем параметрам, двигатель, коробка передач, электрика, подвеска, пробег, по всем залоговым базам, работаем в два этапа: присылаем договор, для ознакомления, подписываете, присылаете по электронной почте, либо при личной встрече. Вносите аванс 7 500 тыс., после подбора еще 7 500 тыс. и 30% процентов от торга.

После того как Павел внес аванс, ему позвонил авто эксперт, представился Дмитрием и сказал, что он будет лично заниматься подбором данного автомобиля. Еще раз Павел проговорил все условия подбора на что Дмитрий ответил»: все верно, мы приступаем к работе».

Прошло пару дней, Павлу позвонил Дмитрий и говорит»: Нашли идеальный вариант с одним владельцем, под Ваш бюджет, нужно срочно брать». Приехали, посмотрели автомобиль действительно весь горит, салон автомобиля очень достойны, не затерт, не порван, без изъяна. Дмитрий сразу сказал, что автомобиль на 80% в косметическом окрасе. Павла это не испугало, т.к. он понимал, что в его бюджете это нормально, самое главное, чтобы двигатель, коробка, подвеска, электрика были в полном порядке, ну и естественно, заявленный пробег в 116 000 тыс., был подтвержденным. Дмитрий объяснил, что данный автомобиль сдался в дилерский центр по системе Trade-in и что спешка в продаже заключается в том, что завтра данный автомобиль выведут в продажу и цена уже будет дороже. Павел согласился, просмотрев ПТС возник вопрос, если машина сдавалась в салон, то почему мы заключаем ДКП не с салоном, а с третьим лицом, на что Дмитрий ответил»: Это сделано специально, чтоб авто не попало в продажу в дилерский центр и цена, обговоренная с Вами, сохранилась». Все оформили и составили ДКП, на следующий день Павел поставил автомобиль на учёт, всё нравится, всё отлично.

Утром Павел выходит заводить автомобиль и тут сюрприз, на приборной панели загорелась гирлянда, чек и все лампочки, символизирующие ошибки неисправности автомобиля. Павел сразу позвонил Дмитрию и объяснил, что случилось, на что получил ответ»: на момент выдачи никаких проблем с автомобилем зафиксировано не было». Дмитрий отчётливо дал понять, что данная компания не даёт никакой гарантии на выполненную работу.

Павел поехал к дилеру, куда изначально сдали этот автомобиль, с целью узнать не осталось ли у них диагностики, проведенной при приёме, дилере естественно ничего не предоставил, но по счастливой случайности в автомобиле остался заказ наряд от первого собственника с номером телефона. Набрав первому собственнику выяснилось, что он сдавал авто в салон с пробегом 298 000тыс., владелиц сказал, что автомобиль в ДТП не участвовал, а покрасил по причине мелких царапин по кузову, вообще красил для себя.

Итог: дилер принял автомобиль по обмену на новый, накрутил 40-70 тысяч, автомобиль не простоял и пол дня, так как данная категория автомобилей, с таким большим пробегом под перекупщика, они быстренько ее готовят, звонят в компанию по подбору авто, предлагают данный вариант, естественно за вознаграждение, и тут чудо, заказ на такой автомобиль. Быстренько продали автомобиль, выполнили, деньги получили.

Доверьтесь профессионалам компании G&R EXPERT.

Мы всегда рады Вам помочь хорошим советом. Звоните, пишите на электронную почту, указанную в разделе контакты.