Будьте бдительны и осторожны при подборе автомобиля с пробегом!


Добрый день, друзья!

Сегодня хотела Вам рассказать о том, как обезопасить себя от юридических проблем, потери нервов и времени при продаже своего автомобиля.
В связи с обманом в объявлениях по продаже автомобилей (о количестве владельцев, об ограничениях на регистрационные действия и т.д.) сейчас очень популярно стало отправлять фото ПТС, СТС для проверки автомобилей на юридическую чистоту через сайты ГИБДД и другие доступные программы.
Хочу рассказать Вам историю, случилось это с моим знакомым другом, который занимается продажей автомобилей Премиум сегментом (Феррари, Бентли, мерседес)
Позвонили по объявлению, уточнили в двух словах по техническому состоянию и договорились о встрече, на встречу приехала группа людей в составе 3 человек, приятные люди, хорошо одетые — приступили к просмотру автомобиля, осмотрев автомобиль они попросили показать документы для проверки через ГИБДД.
Пока 2 осматривали автомобиль, 3 человек сфотографировал все интересующие его документы.
После чего они уехали и обещали подумать и в ближайшее время набрать и сказать о своём решении.
Продавец звонка так и не дождался и продолжил продавать автомобиль.
Спустя неделю позвонил по объявлению уже действительно, как оказалось, новый покупатель, который приехал, посмотрел и купил автомобиль. Они заключили договор, передали акт и все необходимые документы покупателю. Так как покупатель был из региона он отправился к себе домой.
Выехав за пределы Москвы, сотрудники ГИБДД остановили на стационарном посту данное транспортное средство, для проверки документов, сотрудники озвучили человеку, все документы аннулированы и дальше он не поедет, так как они его задерживают до выяснения обстоятельств.
Покупатель испугался и начал звонить продавцу и рассказал ситуацию.
Хорошо, что продавец автомобиля оказался соседом высокопоставленного сотрудника ГИБДД, мгновенно приступили к решению этой проблемы, почему так вышло, ведь продавец ничего не аннулировал. Когда начали разбираться, оказалось, что те 3 человека, которые приезжали неделей ранее, изготовили СТС по фото, после чего написали заявление на утерю ПТС, благополучно восстановили документы. (предположение для чего они это сделали? Возможно для передвижения на таком же автомобиле как донор !)
В течение 12 часов проблема была решена, документы были выставлены и переданы покупателю. Данный инцидент решился очень быстро, только лишь из-за того, что были знакомые в этой сфере вследствие чего всё благополучно решилось.
Если в такую ситуацию попадёт обычный человек, то он будет это доказывать через суд, потратит кучу времени, сил и денег.
Будьте внимательней, не отправляйте никогда свои ДОКУМЕНТЫ неизвестным вам людям !!!
Мы рассказали в этой статье об одной из схем мошенничества, а их очень и очень много!

Уважаемый читатель, остерегайте себя от таких ошибок. К нам достаточно часто звонят люди с такими проблемами и заказывают комплексный подбор автомобиля под ключ, чтобы не быть обманутым, ну и, конечно, не пожалеть о своем выборе, доверьтесь профессионалам компании G&R Expert. Мы всегда Вам поможем хорошим советом. Звоните, пишите на электронную почту указанную в разделе контакты.