Обслуживание и гарантийные обязательства.


Добрый день, друзья !

Сегодня хотим рассказать о том, как можно обслуживать автомобиль в дилерском центре.
Первое, с чего хочется начать данный рассказать, о том, что ходит такая легенда, если вы поменяли хотя бы что-то в своём автомобиле, не в дилерском центре, то автомобиль сразу сходит с гарантии — это не так!
Если вы меняете масло в двигателе не у официального дилера, то с гарантии сходит только двигатель, но никак не весь автомобиль!
Для многих не секрет, что в целях удешевления обслуживания, можно приезжать со своими расходными материалами к дилеру и обслуживать автомобиль, главное в этом, что бы запчасти были оригинальными, тогда автомобиль останется на гарантии.
Так же хочется обсудить тему лакокрасочного покрытия.Очень часто сталкиваемся с такой проблемой, как окрас детали по гарантии, не всем клиентам это нравится, Но в практике, встречаем автомобили с отслоившейся заводской краской или уже автомобили покрашенные по гарантии.
Если у Вашего автомобиля возникла проблема с отслоившейся краской или лопнуло лакокрасочное покрытие, то при сдаче автомобиля в дилерский центр, можно сразу обсудить окрас детали с удалением старого покрытия.
Для чего это нужно и как это сделать.
Сейчас тенденция покупателей проверять окрас автомобиля прибором подтверждающим толщину покрытия и если она превышает параметры, то этот автомобиль не покупают и просят дополнительную скидку, несмотря на то, что есть подтверждающий документ о том, что окрас производился по гарантии.
Как правильно поступить в данной ситуации. При сдаче автомобиля в дилерский центр на ремонт, изначально проговорить с менеджером на приемке, они не охотно это делают, так что будьте готовы к тому, что нужно будет надавить.Например: «так как это по гарантии я понесу определенный дискомфорт, не будет автомобиля около недели, при продаже мой автомобиль будут рассматривать как крашенный и я от этого потеряю деньги», так же можно сказать о жалобе в представительство этой компании, продающий тот или иной автомобиль.И сразу все вопросы разрешатся!

Уважаемый читатель, остерегайте себя от таких ошибок. К нам достаточно часто звонят люди с такими проблемами и заказывают комплексный подбор автомобиля под ключ, чтобы не быть обманутым, ну и, конечно, не пожалеть о своем выборе, доверьтесь профессионалам компании G&R Expert. Мы всегда Вам поможем хорошим советом. Звоните, пишите на электронную почту указанную в разделе контакты.