Регистрация автомобиля с меняным двигателем.


В последние годы, как все знают в нашей стране постоянно проводятся новые реформы в направлении регистрации транспортных средств. Одна из них это: номер двигателя в свидетельстве о регистрации теперь не указывают. И в первое время это действительно работало, двигатель считался как запчасть. Представим такую ситуацию в процессе эксплуатации автомобиля у вас выходит из строя самый важный агрегат автомобиля двигатель внутреннего сгорания. Естественно паника как так, какая неисправность могло повлечь такую поломку?! Начинаете ездить по автосервисам в конечном итоге проводят диагностику двигателя внутреннего сгорания, и все мастера вам объявляют большие суммы за ремонт где-то больше где-то меньше. В конечном итоге после мониторинга рынка по восстановительным работам автомобиля, принимаете решение купить контрактный двигатель и поставить на авто т.к это выходит в разы дешевле.

Авто на ходу продолжаете дальше эксплуатировать свой замечательный автомобиль может год, может два, наконец вы накопили достаточную сумму для обновления своего надежного автомобиля. Выставляете в продажу, находите покупателя, продаете. Новый собственник транспортного средства ничего не подозревая приезжает в (ГИБДД) ставить на регистрационный учёт свое нового друга, и тут начинаются проблемы. На площадке осмотра Инспектор ГИБДД начинает осмотр индикационных номеров транспортного средства ВИН номер и номер двигателя. При осмотре инспектор спросил предоставить документы на новый двигатель так как стоит не родной, модель ДВС не совпадёт с той которая должна стоять, естественно удивление, непонимание, злость и много других эмоций.

Естественно никаких документов на двигатель не оказалось в то время когда он менялся они в принципе и не нужны были. И тут есть тонкости есть автомобили, на которые можно поставить двигатель другой модели, то в данном случае относительно регламенту ГИБДД такой авто не пройдет регистрацию даже если у Вас будут документы на него. В регламенте прописано что Модель двигателя должна совпадать с данным автомобилем. Так вот если у Вас модель совпадает, а номер нет и нет документов то в этом ничего нет страшного, самое главное чтобы данный ДВС по базе не проходил в розыске, то и у сотрудника ГИБДД не будет основания отказать Вам в регистрации транспортного средства.

Уважаемые читатели, остерегайте себя от таких ошибок, будьте бдительны, если Вы самостоятельно занимаетесь подбором автомобиля под ключ. К нам достаточно часто звонят люди с такими проблемами. Доверьте авто экспертам компании G&RExpert, настоящим профессионалам в правильном выборе автомобиля.